◎学院首页   ◎加入收藏夹  
首页  师资队伍  李 波
李 波

李波                                         

2009年6月于东南大学数学系取得理学博士学位

江苏师范大学数学与统计学院副教授 硕士生导师

研究方向: 偏微分方程

 

发表的主要论文:

1.李波,王鲁欣,一类具有扩散的捕食模型的共存解, 数学物理学报, 2010,30A(1):217-226.

2. 李波,王明新,一类带有扩散的三种群捕食模型的非常数正平衡解, 数学年刊, 30A(2):265-280.

3. Bo Li, Mingxin Wang, Diffusion-driven instability and Hopf bifurcation in Brusselator system Applied Mathematics and Mechanics 29(6):825-832.

4. Bo Li, Mingxin Wang, Stationary patterns of the stage-structured predator-prey model with diffusion and cross-diffusion, Volume 54, Issues 5–6, September 2011, Pages 1380–1393.

邮箱: 939100159@qq.com

通信地址:徐州市铜山区上海路101,江苏师范大学数学与统计学院,邮编:221116

办公室:1407